Прошедшая неделя в ДОУ была посвящена теме «Одежда, обувь, головные уборы».

Дети младших групп  закрепили знания о функциональном назначении предметов одежды, обуви, головных уборов, обратившись к реалиям жизни детей, о том, что одежда подбирается в зависимости от погодных условий.

Дети постарше закрепляли элементарные представления об одежде: одежду можно шить, вязать, купить; есть праздничная, форменная и повседневная одежда, а также для сна, для спорта, дома и др., учили находить различия кусочков разных тканей для одежды.

Дети подготовительной группы рассматривали (в презентации) одежду наших предков, рассматривали сарафаны, косоворотки, лапти, головные уборы женщин того времени. Учились различать праздничную их одежду и повседневную для работы.

Дети вместе с педагогом погружались в эпоху того времени, рассматривая иллюстрации, видео-ролики, одежду из музея ДОУ.

Интересным для детей было рассматривание коллекций пуговиц, которые они пытались подобрать к тканям, дидактические игры с пуговицами.

В течение недели дети рассматривали иллюстрации, читали с воспитателем художественную литературу по теме, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, занимались продуктивной деятельностью, опытно-экспериментальной деятельностью «Рассмотреть кусочки разных тканей, найти различия».

Завершилась неделя познавательной викториной.

Одежда, обувь, головные уборыОдежда, обувь, головные уборыОдежда, обувь, головные уборыОдежда, обувь, головные уборыОдежда, обувь, головные уборыОдежда, обувь, головные уборыОдежда, обувь, головные уборыОдежда, обувь, головные уборыОдежда, обувь, головные уборыОдежда, обувь, головные уборы

banner led

Моя малая Родина

Как защититься от гриппа. Памятка родителям