Синичкин день

12 ноября несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Вот и в подготовительной группе «Почемучки» подготовились к этому дню. День начался с того, что воспитатель Кутылина Евгения Александровна провела с детьми беседу о том, что это за праздник и как он появился у нас на Руси. Очень важно научить детей любить, уважать и беречь природу, осознавать, что они помогают птицам выжить, тем самым спасают окружающий мир от опасности.

Педагог предложила детям достать кормушки, обновить их, подготовить к зимнему сезону. Все ребята, как и прежде, с большим удовольствием будут заботиться о зимующих птицах и следить за тем, чтоб в кормушках всегда был корм.

А вечером, занявшись оригами, дети сделали птичек-синичек и подарили их ребятам из других групп. Вот так прошел Синичкин день.

Синичкин деньСиничкин деньСиничкин деньСиничкин день

banner led

Моя малая Родина

Как защититься от гриппа. Памятка родителям