Прошедшая тема недели была посвящена изучению животного мира. Педагоги провели развлечения познавательного цикла на тему «В мире животных» с целью расширения представления детей о многообразии животных разных континентов земли. В совместной деятельности с воспитателем дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации в энциклопедиях, слушали стихи, рисовали понравившихся им животных, знакомились с удивительными историями  из жизни  животных, птиц, насекомых, играли. Дети пришли к выводу, что надо беречь  и охранять животных, что все животные разные и нуждаются в разных условиях. Узнали правила поведения с животными, как за ними ухаживать. Дети с удовольствием слушали рассказы про животных и задавали вопросы.

banner led

Моя малая Родина

Как защититься от гриппа. Памятка родителям