Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте.

Одной из основных задач является обучение правилам пожарной безопасности, формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения в случае пожара и создание условий для усвоения и закрепления знания и умений, необходимых для действий в экстремальных ситуациях.

Но также уязвимы наши дети и на дороге. Они переходят проезжую часть в неустановленном месте, выбегают на дорогу из-за кустов, ограждений, из-за стоящих и движущихся транспортных средств, перебегают на красный сигнал светофора и даже играют на проезжей части или вблизи нее.

В  детском саду прошло развлечение по безопасности «История зайчика и его друзей».

В игровой форме дети  повторяли основные правила   безопасности в доме, на улице, на дороге.

Ребята пели песни, читали стихи на дорожную тематику, соревновались в веселых эстафетах.

Праздник вызвал много хороших эмоций, море позитива и удовольствия!

banner led

Моя малая Родина

Как защититься от гриппа. Памятка родителям