В соответствии с годовым планом и  в целях преемственности  в работе со школой,  дошкольники нашего ДОУ  посетили краеведческий музей  «Истоки» МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №4», который  является центром гражданско-патриотического воспитания и краеведческой работы в школе.

Наши воспитанники, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода, который рассказывал  об истории города Бузулука, о военно-патриотическом прошлом  наших земляков, внимательно рассматривали экспонаты.

Посещение музея, несомненно, оставило в сердцах детей след, вызвало интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.