7 марта в нашем детском саду прошли проводы зимы. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В начале масленичной недели педагоги рассказывали  детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко; и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем…

Воспитатели устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Дети читали стихи, пели частушки и песни. И провели его по-особенному весело!  В гости к детям приходила русская красавица Весна, Скоморох и медведь. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Празднование Масленицы и проводы зимы Празднование Масленицы и проводы зимы Празднование Масленицы и проводы зимы Празднование Масленицы и проводы зимы Празднование Масленицы и проводы зимы