27 июля в нашем детском саду был проведен конкурс «Коса – девичья краса!». Длинная коса – это образец русской красавицы, к которому стремились девушки. Коса ассоциировалась с царевной, сказочной русской красавицей, принцессой, коими себя воображают девочки.

В центре внимания данного конкурса были наши девочки и их мамы, которые представляли свои творческие работы по созданию и презентации прически.  Причёски украшали различные заколки, резиночки, ленты. Не только дети, но и их мамы узнали для себя что-то новое, например, об истории ношения платков. После детского дефиле и сами пробовали завязать платок разными способами. Зрители тоже участвовали во всех заданиях и веселых играх, помогала им в этом сказочный герой Пеппи Длинный чулок. Конкурсанток оценивало компетентное жюри, в составе которого также были родители воспитанников.

Такие конкурсы стали традицией в нашем детском саду. Каждое лето мы проводим совместно с родителями интересные мероприятия.  Привлечение родителей к  таким проектам создает у детей праздничное настроение, вызывает желание активно участвовать в программе. Праздник получился теплым, душевным и светлым. Участники получили дипломы и массу восторженных впечатлений!

Конкурс «Коса – девичья краса!» Конкурс «Коса – девичья краса!» Конкурс «Коса – девичья краса!» Конкурс «Коса – девичья краса!» Конкурс «Коса – девичья краса!» Конкурс «Коса – девичья краса!»