семинар-практикум

На базе нашего детского сада 26 апреля состоялся  семинар-практикум для педагогов «Познавательно-исследовательская деятельность: пути развития потенциала личности дошкольника. Исследование, экспериментирование, творчество, сотрудничество».

Значение познавательно-исследовательской  деятельности в развитии детей дошкольного возраста невозможно переоценить.

На семинаре  рассматривали такие вопросы, как – детское экспериментирование, исследовательская деятельность;   коллеги познакомились с активными методами познавательного развития воспитанников ДОУ в свете ФГОС; был представлен практический материал, используемый в работе наших педагогов; а также вспомнили  о таком важном условии для познавательно-исследовательской деятельности, как  развивающая среда.

Семинар прошёл познавательно. Педагоги получили интересные рекомендации для практического использования в работе.

семинар-практикум семинар-практикум семинар-практикум семинар-практикум семинар-практикум семинар-практикум семинар-практикум