День Космонавтики

12 апреля вся страна отмечает день Космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос.   Каждый год дети, педагоги и родители «погружаются» в эту тему накануне замечательного праздника. И в этом году  знаменательному событию в нашем детском саду была посвящена неделя космоса под названием «Этот  удивительный мир космоса».   С воспитанниками проводили беседы, занятия, экспериментальную деятельность, развлечение по данной теме.

Свои впечатления дети отразили в своих рисунках, продуктивной деятельности, играх.

Космос всегда был и остаётся интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

День Космонавтики День Космонавтики День Космонавтики День Космонавтики День Космонавтики