Огород на окошке

Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных условиях в теплый период времени, но и в зимний период в процессе реализации проекта «Огород на окошке». В процессе такой деятельности дети подробно знакомятся со способом размножения растений, узнают подробности о посевном материале, опытническим путем создают необходимые условия для их роста и развития, учатся ухаживать и заботится о растениях. Это прекрасный способ, позволяющий воспитывать любовь к природе, уважительное отношение к труду, возможность научиться работать в коллективе и уметь добиваться поставленной цели. Огород на окне в детском саду, оформление которого является процессом творческим и эстетическим, предусматривает привлечение детей к данной работе.

В нашем дошкольном учреждении такой проект реализуется каждый год, он приносит детям массу новых впечатлений и невероятных для их возраста открытий.

Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке Огород на окошке