Зима для птиц Зима для птиц Зима для птиц Зима для птиц Зима для птиц Зима для птиц Зима для птиц Зима для птиц Зима для птиц

Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Вот и в нашем детском саду традиционной является акция «Покорми птиц» Родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.

Эти кормушки были развешаны на нашем участке, где организована регулярная подкормка птиц.

Этой зимой к нам полакомиться рябиной прилетели вот такие красавцы – свиристели!