ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

• МДОБУ «Детский сад № 19» введен в эксплуатацию 06.1966г. Кирпичное двухэтажное здание на 6 групп было построено по типовому проекту. Проектная мощность - 140 мест.
  • В 2015 году дошкольное учреждение успешно прошло процедуру лицензирования, где установлено право Учреждения на осуществление образовательной деятельности.
  • Дошкольное учреждение расположено по адресу: ул.Фрунзе, д.103

• В Учреждении функционируют 6 групп. Детский сад посещают 185 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. Образование и воспитание в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке. Учреждение в соответствии с лицензией осуществляет образовательную деятельность по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования и предоставлению платных общеобразовательных услуг.
  • Несмотря на то, что проект помещения детского сада не новый, предметная среда, в которой проводят большую часть дня наши воспитанники, организована таким образом, чтобы помочь детям развиваться в игре, в размышлениях, в действиях. Предметная среда имеет характер открытой, незамкнутой системы, способной к изменению, корректировке и развитию.

А еще в нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво. На лестничных пролетах детского сада постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков. Стены коридора оформлены. Они красочные, эстетичные и выдержаны в единой стилистике.

Содержание  предметно-развивающей   среды подчинено основному виду деятельности дошкольников – игре. Поэтому в групповых помещениях создана специальная предметно-развивающая среда, а игровое оборудование подобрано с учетом возраста и зрительных возможностей. Для сюжетно-ролевых игр воспитатели подобрали тематические коллекции игрушек, приготовили необходимые атрибуты.

Коллектив детского сада постоянно работает над обновлением и развитием предметно — развивающей среды в группах.

• Коллектив детского сада – это сплоченная команда профессионалов и энтузиастов своего дела! Творческий и профессиональный союз единомышленников, владеющих различными навыками и обладающих всевозможными талантами, позволяет создавать условия для гармоничного развития каждого ребенка.

В ДОУ работают и опытные стажисты – люди преданные профессии и проверенные временем, и молодые перспективные педагоги, стремящиеся постичь все премудрости воспитания дошколят.

В 2016 году нашему любимому детскому саду исполнилось 50 лет. С этим золотым юбилеем нас поздравили родители наших деток.

• Каждый день наш детский сад гостеприимно распахивает свои двери для  мальчиков и девочек. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.  Сотрудники детского сада стремятся сделать всё, чтобы каждому ребенку в садике было радостно, весело и интересно, а родители не беспокоились за воспитание и образование своего малыша!!!

banner led

Моя малая Родина

Как защититься от гриппа. Памятка родителям